Москва — финалист Форума «умных» городов

Москва стала финалистом международной премии форума «умных городов»(Intelligent Community Awards), который проходит в Тайване. Об этом в пятницу, 10 февраля, сообщил ria. Также в список «умных городов» попали мегаполисы Австралии, Канады, Тайваня. От каждой страны выдвигалось по два города.

Международные эксперты высоко отметили московские технопарки и технополисы, систему образования, объединяющую школы, колледжи, университеты и исследовательские институты, вторую в мире по числу точек доступа сеть Wi-Fi, систему общественных референдумов и голосований, а также транспортную реформу.

Победитель премии будет объявлен в июне.

Напомним, что премия форума «умных городов» вручается с 2002 года. За время существования конкурса российский город впервые оказался в списке финалистов.