На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета "Мой район"

12 подписчиков

Нужна помощь библиотекам и детям

Отдать крышки на переработку
Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» совместно с партнерами проводит акцию «Добрые крышечки». Во время акции работают пункты, в которые все желающие могут приносить пластиковые крышечки от бутылок и упаковок тетра-пак. Потом их передадут на завод по переработке пластика в Тверь. Завод взвесит все крышечки, а затем переведет в фонд деньги, которые положены за сдачу вторсырья. В ходе акции планируется собрать 8 тонн крышечек, чтобы купить инвалидную коляску подопечному фонда Андрею.
Если Вы хотите поучаствовать в акции, приносите крышечки в пункты приема. Узнать их адреса можно на сайте фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» — otkazniki.ru

Подарить книги библиотекам в селах

В России 14 февраля впервые отмечался Международный день книгодарения. В этот день многие библиотеки в Москве собирали книги, чтобы затем передать их в сельские библиотеки, где есть сложности с формированием книжного фонда. Некоторые учреждения продлили акцию до конца этой недели. Например, в Российской государственной детской библиотеке будут собирать детские книги (новые или уже прочитанные, но в хорошем состоянии) для Коми-Пермяцкой детской библиотеки им. А. Н. Зубова. А в Музее Серебряного века и Доме-музее Чехова принимают книги (детские и взрослые) для подопечных фонда помощи хосписам «Вера».
Если Вы хотите поучаствовать в акции, приносите книги до 18 февраля в Российскую государственную детскую библиотеку (Калужская пл., д. 1, м. «Октябрьская»), до 19 февраля — в Музей Серебряного века (проспект Мира, д. 30, м. «Проспект Мира») или в Дом-музей Чехова (ул. Садово-Кудринская, д. 6, стр. 2, м. «Баррикадная»).

Отправить ребенка в необычный лагерь
Фонд «Шередарь» занимается реабилитацией детей, победивших рак. Во время лечения они много времени проводят в больнице, подвергаются болезненным процедурам, теряют связь со сверстниками. И в результате эти ребята после выздоровления не могут найти общий язык с одноклассниками, не верят в свои силы, испытывают чувство страха и неопределенности. Вернуть их к нормальной жизни помогает реабилитация, которую бесплатно проводит фонд «Шередарь».

Ребята выезжают в лагерь, который находится во Владимирской области. Там они каждый день участвуют в мастер-классах, проходят веревочный парк, катаются на лошадях, пробуют себя в роли актеров и танцоров. Все это возвращает детям уверенность в собственных силах. И поездка в лагерь для большинства из них становится первым после болезни событием, в котором они участвуют одни, без опеки родителей. Сейчас фонд объявляет набор на очередную смену в реабилитационный лагерь: с 22 по 30 марта для ребят от 13 до 17 лет. Проживание и питание в лагере — бесплатные.
Чтобы попасть, надо заполнить анкету на сайте фонда «Шередарь» — sheredar.ru. Если у вас есть знакомые дети, перенесшие рак, рас-скажите им о наборе на очередную смену в лагере.

Если Вы нуждаетесь в помощи читателей «Моего района», пишите нам на redaktor@mr-msk.ru или отправляйте SMS на 8-963-633-40-21 (по цене вашего оператора). Мы бесплатно опубликуем вашу просьбу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх